Перейти к содержимому

Фотография

Android 8.0 Oreo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Administrator

Administrator

Presque heureux

• Администраторы
  • Cообщений: 7 548
  • Машина:
    Citrouille noire
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 24 Август 2017 - 11:27

Краткий дайджест новых функций в обновлении ОС от Google.

Умнее
  1. Ambient Screen. Входящее уведомление выделяется шрифтом большего размера и увеличенным названием приложения вкупе с мгновенным доступом к дальнейшему взаимодействию с уведомлением.
  2. Установка программ из сторонних источников теперь не пройдёт без разрешения: пользователи смогут выбирать те ресурсы, с которых, по их мнению, безопасно устанавливать приложения.
  3. Интегрированная поддержка принтеров. Теперь устройства на базе Android смогут работать со всеми принтерами с сертификацией Mopria, что составляет 97% всех принтеров в мире.
  4. Поддержка всплывающих подсказок для пунктов меню.
  5. Категории уведомлений: более тщательный и плотный контроль над тем, какие уведомления будут показываться и как будет отображаться конкретное уведомление.

Быстрее
  1. В два раза ускорена загрузка устройства при включении (замеряли на Pixel).
  2. Повышенный контроль за фоновыми процессами для улучшения общей производительности системы
  3. Ограничение частоты фоновых запросов местоположения для лучшей автономности.
  4. Project Treble. Модульная архитектура, которая ускоряет и облегчает задачу по выпуску обновлений производителям аппаратного обеспечения под Android. Самое крупное изменение в Android на сегодняшний день.

Мощнее
  1. Приложения теперь смогут обрабатывать более визуально богатый контент с более яркими цветами и более тонкими градиентами.
  2. Шрифты теперь можно будет скачивать. Больше не нужно будет встраивать в приложения кастомные шрифты, что уменьшит их размер.
  3. Улучшенная поддержка Google Play Protect, технологии, которая сканирует до 50 миллиардов приложений каждый день, чтобы ваше устройство и ваша информация были в безопасности.
  4. «Картинка в картинке». Переработанный режим многозадачности, в котором одно из приложений работает в небольшом окне, параллельно идёт взаимодействие с основным приложением.

Слаще
  1. Адаптивные иконки. Разработчики теперь смогут предоставлять свои иконки без полей, а OEM-производители — обрабатывать их в соответствии с дизайном интерфейса устройства.
  2. Новый API, позволяющий обмениваться файлами по интернету через создаваемые веб-ссылки.
  3. Нативный API, дающий поддержку высококлассного аудио
  4. Автоподбор размера текста посредством TextView. Разработчикам предоставляется опция по автоматической смене размера текста в зависимости от размера и характеристик TextView, что позволит им легче оптимизировать размер текста на разных экранах или в том случае, если отображается динамичный контент
  5. Wi-Fi ассистент. Автоматически подключает к лучшей открытой WiFi сети и в целях безопасности проводит соединение через VPN.
  6. Перерисованные смайлики

Screenshot_2017-08-21-21-48-39-640x360.p

• 1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)

#2 Злой Гринго

Злой Гринго

Админ-полукровка.

• Администраторы
  • Cообщений: 3 526
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 11:53

На моей дешманской рассейской мобилке полный контроль над уведомлениями и разрешениями уже года три как есть)

• 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif

#3 LAleksss

LAleksss

Решивший остаться

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Машина:
    Peugeot 508 GT
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 13:16

На моём 3-х летнем айфоне тоже всё устраивает, но ещё и вирусов нет )

• 0

#4 Злой Гринго

Злой Гринго

Админ-полукровка.

• Администраторы
  • Cообщений: 3 526
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 18:27

Уверен, что никто из присутствующих тут андройдоводов никогда с ними не сталкивался.

Это как вирусы на мак - вроде как есть, но никто не видел.

• 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif

#5 zeca

zeca

Забежавший

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Машина:
    C4 2.0 HDi
  • Меня зовут:
    Евгений
  • ГородДнепропетровск